Кольцовские шестиклассники поедут на региональный этап «Живой классики»

Победители муниципального тура всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который проходил 12 марта в Кольцовской городской библиотеке, поборются за выход в финал на региональном уровне.

Подводятся итоги муниципального этапа

Подводятся итоги муниципального этапа

Участниками конкурса были учащиеся шестых классов лицея-интерната №21 и школы №5. Ребята читали пятиминутные отрывки из своих любимых книг российских и зарубежных писателей. Причем, по правилам, выбранное произведение обязательно должно  быть вне школьной программы.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, победителями муниципального этапа конкурса стали три участника, набравшие наибольшее количество баллов: Кристина Кантюкова (школа №5, руководитель Ирина Суховольская), Олег Посухонько и Владимир Мельниченко (лицей-интернат №21, руководитель Людмила Максимова). Теперь 23 апреля победители будут отстаивать честь Кольцово на региональном этапе конкурса в Новосибирске. Всероссийский финал пройдет в Москве в Международный день защиты детей.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» был учрежден в России в 2011 году. Главная цель масштабной акции — возродить, поддержать интерес детей к чтению, к классике. В 2012 году конкурс юных чтецов получил патронат Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и образования Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и был поддержан главами всех регионов Российской Федерации. В прошлом году в конкурсе приняло участие 2 млн детей в возрасте 11–12 лет из более чем 50 000 российских школ. Желаем удачи нашим ребятам!

Фото предоставлено администрацией р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *