Кольцовский «Алькор» взял золото на «Горизонтах открытий»

Антон Кладько и Дмитрий Костюков стали лауреатами международной конференции.

Руководитель Елена Бородина и воспитанники "Алькора" на конференции

Руководитель Елена Бородина и воспитанники «Алькора» на конференции

15-16 марта в Искитиме состоялся очный этап международной конференции исследовательских работ детей «Горизонты открытий». Участие в конференции принимали творчески одаренные дети и подростки из Новосибирской области и китайского города Карамай, занимающиеся исследовательской деятельностью в различных предметных областях дополнительного образования.

По результатам очного этапа два воспитанника научного общества учащихся «Алькор» из Кольцово стали лауреатами. Антон Кладько в секции «Информационные технологии и web—дизайн» представлял работу «Прогнозирование последствий выброса сильнодействующих ядовитых веществ», в которой предложил комплекс мер по прогнозированию последствий такого выброса на территории Кольцово и близлежащих территориях. Антон написал специальную программу для расчета последствий выброса ядовитых веществ. По исходным параметрам программа рассчитывает глубину и площадь заражения с визуализацией пораженной зоны на загруженной карте.

Дмитрий Костюков в секции «Научно-техническое творчество» защитил работу «Оптимизация параметров авиамоделей для мониторинга местности», в которой он рассмотрел актуальность использования авиамоделей как для народного хозяйства, так и для научных и охранных целей. Дмитрий продемонстрировал шесть образцов авиамоделей, выполненных собственноручно и показал фильм, снятый с высоты птичьего полета.

Обладателями дипломов I степени на конференции стали Семен Кекеев, разработавший цифровой образовательный ресурс «Исполнитель “Грибник”» и Павел Кондрахин, который написал интеллектуальную программу «Своя игра».

Фото предоставлено «Научным обществом учащихся Алькор», школа №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *