Кольцовским школьникам предложили воплотить мечты в жизнь

Молодежный парламент Кольцово провел встречу со школьниками. Учили получать гранты на реализацию своих идей.

Встреча со школьниками прошла в лицее №21

Встреча со школьниками прошла в лицее №21

На встрече, которая состоялась 5 марта в лицее №21, лидер кольцовского Молодежного парламента Василий Сосновский рассказал о проектах, в которых могут принять участие школьники. Это высаживание новых аллей, создание велопарковок, природоохранной зоны, молодежного кафе.

Проект «Карта Кольцово» ориентирован на создание уличных стендов с картой наукограда, на которой будут отмечены интересные для молодежи места. Проект «Добавим красок» создается для украшения Кольцово.

Художники, рисующие граффити, заменят криво нарисованные надписи на домах впечатляющими произведениями уличного искусства. Не до конца еще продуман проект «Парк уличного творчества» — Василий Сосновский призвал слушателей выступать со своими инициативами по созданию такого парка.

Своим опытом поделилась руководитель молодежной коворкинг-студии Первомайского района «Идея? Факт!» Екатерина Дьяченко. Участники студии овладевают навыками совместной творческой работы под руководством тренеров и экспертов. С апреля в студии начинается интенсивный курс социального проектирования. Андрей Короленко, руководитель мастерской экспериментального танца из Академгородка, предложил провести в Кольцово фестиваль сценического творчества.

Оксана Грегул, начальник отдела, занимающегося молодежной политикой в администрации Кольцово, рассказала о конкурсе социально значимых проектов, который проводится в этом году первый раз. Его победители смогут реализовать свои идеи с помощью грантов администрации наукограда.

Могут быть и другие источники финансирования — частные и государственные фонды и организации. Специалисты по работе с молодежью готовы научить юношей и девушек ориентироваться в современной экономике, позволяющей получить деньги на воплощение своей мечты. Денег в России много, надо лишь уметь их получать на нужные и важные дела, подчеркнула Оксана Грегул.

Автор фото: Василий Сосновский


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *