Через две недели начнутся первые ЕГЭ – 2013

Выпускники кольцовских школ 2013 года вышли на финишную прямую. Идет подготовка к ЕГЭ, строятся планы на будущее поступление в вузы.

Подготовка к экзаменам идет полным ходом

Подготовка к экзаменам идет полным ходом

Уже в 20-х числах апреля выпускники начнут сдавать первые досрочные ЕГЭ, сообщают представители отдела образования администрации Кольцово. На досрочную сдачу имеют право одиннадцатиклассники, которые выезжают на российские или международные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы.

Можно сдать ЕГЭ досрочно и в том случае, если у вас есть направление в санатории или профилактории – то есть для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ЕГЭ. Досрочная сдача допустима для выпускников вечерних школ – призывников, а также некоторых других категорий. Заявления о досрочной сдаче нужно было подать до 1 марта.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует в конце мая. 27 мая школы сдают русский язык. 30 мая – историю, информатику и биологию. 3 июня – математику, а 6 июня физику и иностранные языки. 10 июня состоятся ЕГЭ по обществознанию и химии, а 13 июня – по географии и литературе. 15 июня, а также с 17 по 19 пройдут резервные дни.

В июле будут организованы дополнительные сдачи ЕГЭ. В июльские дни их смогут сдать выпускники этого года, пропустившие основную сдачу по уважительной причине. Те, кто получил на итоговой аттестации «двойку» по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не смог пересдать этот экзамен в резервные дни основного срока, тоже смогут сдать его в июле. А вот если вы «провалили» математику или русский язык, вы сможете пересдать такую «двойку» в июле только по решению ГЭК с обоснованием причин.

Параллельно с подготовкой к экзаменам, выпускники определяются с выбором вуза. Серьезную помощь в этом оказывает Кольцовская городская библиотека. Здесь развернута выставка по теме профессиональной ориентации. Библиотека работает с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. В субботу с 14:00 до 18:00. Выходные – воскресенье и понедельник.

Автор фото: Z. Smith Reynolds Library,
сайт Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *