Подведены итоги очередного сезона ЧГК в Кольцово

Клуб «Что? Где? Когда?» лицея–интерната №21 закрыл сезон 2012—2013 года. В играх приняли участие 35 команд младших и 40 команд средних и старших школьников.

Награждение победителей

Награждение победителей

Как сообщил руководитель клуба Сергей Семенов, в течение учебного года для каждой параллели 2—4 классов было проведено по две очные командные игры. Они не объединялись в общий зачет, и победители сезона здесь не определялись.

В 5—11 классах общий зачет складывался для каждой лиги из результатов четырех заочных командных игр, четырех очных командных игр, четырех индивидуальных игр и игры «Верю – не верю». Решающими стали весенние игры 5-11 классов, которые выявили не только победителей весенней серии, но и всего сезона. В состав классных интеллектуальных команд вошли самые активные и творчески мыслящие лицеисты.

В младшей лиге первое место в заочной игре заняла команда «220V» (5а класс), в очной – команда «Олимпийцы 2012» (5б класс). Победителем индивидуальных очных игр признан Дмитрий Казаков.

В средней лиге среди заочников впереди команда «Зип-зип» (8б класс), среди очников — «Умники» (7б класс). Победитель индивидуальных игр – Александр Киншт.

В старшей лиге в заочных командных играх всех опередил «Отряд Дамболдора» (10а класс), а в очной игре победила сборная 11а и 11в классов «Бригада». Лучшим знатоком стал Юрий Хорошавин.

На протяжении всего сезона 2012-2013 была проведена огромная работа по объединению ребят общим интересом к интеллектуальному развитию. Большая заслуга в профессиональной деятельности школьного клуба «Что? Где? Когда» принадлежит педагогам Сергею Семенову, Анне Парахневич, Любови Трофимовой, выпускнику С. Гуськову и учащимся Валерии Огородниковой, Кристине Чеботарь, Анастасии Чуб, Анфисе Пищенко и Андрею Переверзеву.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *