В кольцовской школе прошла ярмарка профессий

24 апреля в школу №5 приехали представители новосибирских вузов и техникумов. Они рассказали старшеклассникам о том, куда пойти учиться после школы.

После презентаций школьники разбирают буклеты вузов и техникумов.

После презентаций школьники разбирают буклеты вузов и техникумов.

Новосибирский техникум металлургии и машиностроения предложил освоить специальности сварщиков и техников. Новосибирский технологический техникум — литейщиков и плавильщиков. Единственный за Уралом университет телекоммуникаций — СибГУТИ — представил красочную презентацию, в которой продемонстрировал широкий спектр актуальных профессий, которые можно освоить в этом вузе. Об изучении машиностроения рассказала специалист из Новосибирского приборостроительного техникума. Сибирская академия финансов и банковского дела в буклете представила описания специальностей финансиста, банкира и многих других.

Каждый техникум и вуз дополнительно старался заинтересовать слушателей уникальными предложениями, связанными с методиками обучения и комплектацией лабораторий. Все специалисты уделили внимание культурной и спортивной жизни студентов.

«Цель ярмарки профессий — познать окружающий мир и выбрать место в жизни», — отметила в приветствии Валентина Рассадкина, директор школы. Ярмарка была организована Еленой Шмидт, директором центра занятости Новосибирского района.

Фото предоставлено  пресс-центром школы №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *