В Кольцово завершилась школьная конференция

В работе научно-практической конференции приняли участие 35 школьников из шести населенных пунктов.

Эмблема конференции.

Эмблема конференции.

24 апреля в лицее № 21 были подведены итоги конференции. Некоторые из докладов рекомендованы экспертами для представления на региональных конференциях.

Дипломы первой степени получили Дарья Еремина, Дмитрий Бонегардт, Антон Шушаков и Софья Логачева из ЦДТ «Созвездие», Артем Стрельцов и Виктория Жирякова из лицея № 21, Елена Сысолова, Ольга Перфильева и Вероника Капарушкина из школы № 5, Алексей Лунев и Зоя Стрекалова из Новосибирска. Вместе с дипломом им был вручен значок и диск с записью работ.

Дипломы вручали Сергей Григорьев, управляющий делами администрации Кольцово, и Оксана Чернощук, начальник отдела образования. Сергей Григорьев выразил надежду, что работа на конференции станет для юных интеллектуалов первым шагом к научной работе. Оксана Чернощук отметила необычайно высокий уровень докладов, порадовалась, что подростки берутся за  решение сложных, взрослых задач.

Конференция проведена в седьмой раз. На этот раз на ней выступали школьники из Кольцово, Новосибирска, Кыштовки, Искитима, Тогучина и Сузуна. Возраст участников Доклады оценивали эксперты из «Вектора» и других научных институтов. На открытии конференции после вступительного слова Николая Красникова с популярной, запомнившейся всем лекцией выступил Геннадий Сапожников.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *