Кольцовская лицеистка стала призером международной конференции

Елизавета Комарова на 51-й научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» удостоилась диплома III степени по химии.

Лицеистка Елизавета Комарова стала призером международной конференции «Студент и научно-технический прогресс-2013»

Елизавета Комарова стала призером международной конференции

Школьники из наукограда ежегодно становятся активными участниками международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». В рамках этого мероприятия проводится научная конференция для учащихся старших классов по математике, физике, химии, биологии и информатике.

В этом году в школьной секции обладателем диплома III степени по химии стала Елизавета Комарова из лицея-интерната № 21. Под научным руководством преподавателя Людмилы Распопиной Лиза подготовила основательную естественнонаучную работу «Мыло. Что мы знаем о нём?».

Кроме этого, дипломантами конференции стали воспитанники ЦДТ «Созвездие» Дмитрий Бонегардт и Антон Шушаков (научный руководитель Павел Пыряев). Дмитрий защитил тему «Исследование скорости каталитического разложения перекиси водорода в присутствии различных металлов». Совместно с Антоном Шушаковым они также удостоились дипломов III cтепени за доклад «Исследование условий парциального окисления этиленгликоля в гликолевую кислоту в присутствии катализатора Au/C».

По традиции участники школьной секции из 8-10 классов, ставшие победителями и призерами конференции, будут приглашены в Летнюю школу, ежегодно проводимую Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом, по результатам которой производится зачисление в Специализированный учебно-научный центр НГУ.

Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс» является площадкой для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, для обмена мнениями и установления прямых контактов в среде активной научной молодёжи России и зарубежья. Заседания секций научной программы конференции проходят при активном участии академиков, профессоров, директоров научных институтов, ведущих преподавателей НГУ и СибАГС, руководителей признанных научных школ и направлений, ведущих учёных СО РАН и СО РАМН.

Фото предоставлено лицеем-интернатом № 21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *