В кольцовском лицее подвели итоги учебного года

В биотехнологическом лицее-интернате №21 впервые состоялся Фестиваль успехов и прошел слет юных лицеистов.

Слет хорошистов и отличников лицея

Слет хорошистов и отличников лицея

В лицее традиционно проводится слет хорошистов и отличников. А на Фестивале успехов ребят теперь будут чествовать за успехи не только в учебной деятельности, но и в других областях деятельности, выходящих за рамки школьного уровня.

Как теперь подводят итоги года в лицее  рассказал Сергей Семенов, заместитель директора по воспитательной работе:

— Фестиваль успехов состоялся 15 мая.  Награждения прошли в номинациях «Творчество», «Спорт», «Интеллектуальные игры», «Олимпиады и научно-практические конференции», «Отличники и хорошисты», а также «Научный и творческий потенциал России». Почетными гостями Фестиваля стали замглавврача НРБ №1 Сергей Монагаров, замгендиректора по научной работе научного центра «Вектор» Александр Агафонов и замдекана ФЕН НГУ Вячеслав Емельянов.

Всего было отмечено 210 учащихся, многие из которых стали лауреатами в двух и более номинациях. Все они были награждены памятными шоколадными медалями. Участники фестиваля наглядно увидели успехи лицея за истекший год, достигнутые не только на муниципальном и областном, но и на региональном, российском и международном уровнях.

Украшением церемонии награждения стали творческие выступления воспитанников творческих коллективов лицея: литературной гостиной «Таверна», образцового детского коллектива КСП «Свечи», танцевального коллектива специализированного 10а класса, а также победителей различных творческих конкурсов.

20 мая в лицее чествовали самых юных лицеистов. На слет хорошистов и отличников были приглашены лучшие ученики 2-4 классов. Абсолютно все участники слета пришли на праздник в конфедератках с тем лишь только различием, что у хорошистов они были синего цвета, а у отличников – красного. Это придало слету особую торжественность и значимость.

На слете учащихся награждали только за успехи в учебе. Всего таких детей набралось 140, из которых 33 отличника. Участники слета получили грамоты, похвальные листы и памятные подарки. Всем ребятам запомнилось творческое выступление 4а класса с хвалебным словом Кириллу и Мефодию, давшим нам азбуку, и песни в исполнении вокальной группы «Поющие сердечки», созданной при лицее в этом году. Большим сюрпризом и творческим подарком для ребят стало выступление фокусника Святослава Панкова, который как всегда удивил зрителей своими неподражаемыми трюками.

Итоги деятельности лицея за весь учебный год оказались очень отрадными. Учащиеся показали великолепные результаты и были заметны в самых разных областях от муниципального до международного уровня. Только на таких мероприятиях ощущаешь действительные масштабы проделанной работы и понимаешь, сколько вложено во все это труда. Лицей №21 гордится своими успехами и готов их развивать и в последующие годы.

Фото предоставлено лицеем-интернатом №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *