В Кольцово подвели итоги ЕГЭ-2013

В этом году результаты экзаменов кольцовских школьников гораздо лучше, чем в прошлом и превышают средний балл по Новосибирской области.

Выпускные экзамены позади. В добрый путь!

Выпускные экзамены позади. В добрый путь!

В отделе образования администрации Кольцово подвели итоги завершившейся экзаменационной кампании. И хотя в этом году никто из наших выпускников не смог набрать 100 баллов, отмечена положительная динамика оценок. Средний тестовый балл кольцовских школьников значительно вырос в сравнении с прошлым учебным годом. Кроме того, по всем предметам, за исключением литературы и
информатики,  средний балл по Кольцово превышает областные показатели.

Так по русскому языку, самому первому обязательному предмету в череде экзаменов, у кольцовцев средний балл составил 66, 9 (по области — 62). Обязательная математика в этом году стала предметом, на котором ученики показали себя лучше всего: средний балл по Кольцово 54, 9, тогда как по области всего 46.

Из предметов по выбору наилучшие результаты показаны на экзаменах по истории (средний балл 57) и физике (59,6).

По словам специалистов отдела образования, в Кольцово ЕГЭ в этом году проводили на базе школы №5 и все проходило в спокойной обстановке, без сбоев. Не взирая на сложившуюся в последнее время сложную ситуацию вокруг единого государственного экзамена, в наукограде не было зафиксировано никаких нарушений. Не было замечаний и со стороны вышестоящих органов. В скором времени наши выпускники получат сертификаты о сдаче экзаменов.

Результаты ЕГЭ еще будут анализироваться по самым разным параметрам, а также будет проведен дополнительный анализ результатов ЕГЭ выпускников специализированных классов c углубленным изучением предметов, так как они, по
логике, должны быть существенно выше средних. Самые окончательные итоги ЕГЭ по Новосибирской области и Кольцово в частности будут подведены в августе.

25 июня в кольцовских школах прошли выпускные вечера. По сообщению заместителя директора лицея №21 Сергея Семенова, у Древа жизни состоялась встреча выпускников-лицеистов с выпускниками школы №5. Ребята возложили цветы к памятнику и получили напутствия от представителей администрации Кольцово и Совета ветеранов. По сложившейся традиции все вместе пели кольцовский гимн, танцевали школьный вальс и запускали в небо шары пожеланий.

Фото предоставлено студией «Наукоград-ТВ».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *