Кольцовские педагоги обсудили перспективы

Конференции учителей и работников детских дошкольных учреждений прошли в Кольцово 29-30 августа.

Совещание учителей 29 августа.

Совещание учителей 30 августа.

29 августа в бизнес-инкубаторе Кольцово прошел круглый стол, собравший более 70 представителей образования и гостей. Темой заседания было «Образование в интересах устойчивого развития Кольцово как наукограда Российской Федерации: наша новая школа – какая она?»

Неформальным ведущим круглого стола стал присутствующий на заседании мэр Кольцово Николай Красников. Он обратил внимание участников на роль органов государственной власти в развитии образования, заострил внимание на вопросах финансирования образования и тех позитивных сдвигах, которые уже есть на сегодняшний день.

Руководитель круглого стола Анна Гумерова в своем выступлении оценила роль системы образования в программе устойчивого развития Кольцово. Председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов рассказал о планах по открытию магистратуры НГУ в Кольцово. Напомним, что профессор Нетесов является проректором Новосибирского госуниверситета по науке.

Гостем круглого стола 29 августа стал помощник председателя СО РАН Геннадий Сапожников. Он также отметил роль интеграции образования с наукой и важность шагов в этом направлении, необходимость подготовки кадров в области биотехнологий.

Представитель инновационной компании ЗАО «Вектор-БиАльгам» Алексей Молокеев рассказал о возможностях взаимодействия образовательных учреждений с наукоемким бизнесом. А директор «Инновационного центра Кольцово» высказался о том, что реализация образовательных проектов в наукограде должна быть комплексной и системной, и вписываться в общий единый план развития.

30 августа встречи учителей продолжились. Школьный актив – руководители кафедр, опытные педагоги – собрались за круглым столом в ДК «Кольцово». Ведущим выступил руководитель структурного подразделения ММЦ Игорь Середа. А представители детского дошкольного образования, во главе с начальником отдела образования администрации Оксаной Чернощук, провели заседание в детском саду №1.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *