У лицея-интерната № 21 в Кольцово установили шлагбаум

Эту долгожданную меру приняли, чтобы прекратить бесконтрольный заезд автомобильного транспорта на территорию учебного учреждения и обезопасить школьников.

Шлагбаум у лицея-интерната № 21 установили специалисты МКП "Фасад".

Шлагбаум у лицея-интерната № 21 установили специалисты МКП «Фасад».

Накануне нового учебного года перед кольцовским биотехнологическим лицеем появился механический шлагбаум. Теперь проехать на школьную территорию сможет только служебный транспорт.

Лицей-интернат находится внутри микрорайона в отдалении от автодорог с интенсивным движением. Однако и единственный подъезд к нему создавал опасность для школьников, так как некоторые автомобилисты беспрепятственно подвозили своих детей прямо к крыльцу школы и там же совершали маневры разворота.

Проблема возникала также из-за того, что мимо лицея проезжали многочисленные посетители бассейна. Надо сказать, что на определенном расстоянии от лицея установлен дорожный знак, запрещающий проезд. Однако он не останавливал нарушителей, мало беспокоящихся о безопасности детей.

С просьбой установить заграждение на дороге, ведущей к лицею, директор Людмила Суслопарова обратилась в МКП «Фасад». В короткие сроки специалисты предприятия приобрели и смонтировали шлагбаум. Открывать и закрывать его необходимо вручную. Это будет входить в обязанности школьной охраны. Но выбор в пользу механики был сделан намеренно: практика показывает,  что автоматика не всегда выдерживает сильные морозы.

Вопрос об установке вокруг лицея ограждения, положенного по СанПиН, сейчас решается.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *