Специалисты из НРБ №1 проведут уроки в кольцовском лицее

Со следующей недели врачи из кольцовской больницы начинают практические занятия с учениками лицея №21.

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

Как сообщил заместитель главного врача НРБ №1 Сергей Монагаров, в начале ноября школьники из специализированного химико-биологического класса начнут посещать уроки, проводить которые будут специалисты из кольцовской больницы. Всего до конца учебного года состоятся 16 занятий.

Заместитель директора лицея №21 по учебно-воспитательной работе Татьяна Трубенкова рассказала, что уроки пройдут в восьмом классе для учеников, изучающих анатомию и физиологию человека. В прошлом году прошла апробация этого курса — было проведено несколько занятий с врачами из НРБ №1.

Уроки оказались востребованными, поэтому в этом году решено было провести полноценный курс для восьмиклассников. Занятия будут проходить в НРБ №1, в поликлинике и в самом лицее — там, например, прочитает лекцию нарколог.

Примерные темы занятий — «Клеточное строение организма и тканей», «Строение черепа» и т.д. В лицее ученики могут поработать с микроскопами и учебными препаратами, но в НРБ №1 они увидят, как готовят эти препараты, узнают, с помощью каких методов их изучают.

Занятия будут проводить Сергей Монагаров, Наталья Приставка, Валентина Монагарова, Сергей Баянов и другие специалисты НРБ №1.

Фото предоставлено лицеем-интернатом №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *