Кольцовские школьники побывали на форуме «InnoKids»

II Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» прошел в Москве с 30 октября по 3 ноября.

Кольцовские школьники на форуме «InnoKids».

Кольцовские школьники на форуме «InnoKids».

Новосибирскую делегацию на московском форуме для детей и талантливой учащейся молодежи в сфере инноваций представляли десять одаренных ребят, пять из них— кольцовцы. Возглавил делегацию директор кольцовского ЦДТ «Созвездие» Дмитрий Рюкбейль.

Как сообщила педагог «Созвездия» Анна Гридасова, проект «InnoKids» позволил кольцовским школьникам приобрести навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, получить возможность прослушать лекции и мастер-классы в междисциплинарном направлении «Наука-искусство». Ребята посетили Московский государственный университет, Центры молодежного творчества, Дарвиновский музей МГУ, Музей землеведения, Музей космонавтики и побывали на Красной площади.

– На наших детей произвели неизгладимое впечатление мастер-классы «Погружение в будущее», «Инженерные проекты сегодня, завтра и десять лет спустя», «Мы строим город будущего», посещение лаборатории «Нейроботикс» в Центре молодежного инновационного творчества. Не каждый день можно встретить «говорящую голову», воплощение мечты профессора Доуэля— кибернетический организм, реагирующий на взгляд, слова человека, его мимику, отвечающий на вопросы в интерактивном режиме.

В Дарвиновском музее ребята воочию увидели «мамонтенка Любу», а в Центре молодежного творчества этого замечательного музея они поработали с современными 3D-принтерами и сканерами, раскрыли секреты головоломок, созданных на высокотехнологичном оборудовании. После того, как мальчишки и девчонки познакомились с ультрасовременной техникой, у них получилось самим соорудить макет «Города будущего» и моста. Эти замечательные работы станут экспонатами и их увидят следующие посетители выставки. В очередной раз дети из Кольцово показали свою эрудицию, умения в решении интересных, инновационных задач.

Такие поездки просто необходимы. Сегодня дети нуждаются в специальных образовательных условиях, которые развивают их способности и личностные качества, помогают им раскрыть свой дар, ведь каждый ребенок — это кладезь невероятных скрытых возможностей, — подчеркнула Анна Гридасова.

Фото предоставлено ЦДТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *