В Кольцово проведут курсы для воспитателей нового детсада

С 9 по 19 декабря пройдут курсы повышения квалификации для воспитателей «Лёвушки».

Под Новый Год детский сад будет сдан в эксплуатацию.

Под Новый Год детский сад будет сдан в эксплуатацию.

Как сообщила директор детского сада «Лёвушка» Светлана Королева,  курсы проведут специалисты из НИПКиПРО — Новосибирского Института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Основная тема курсов — модернизация дошкольного образования в современных условиях.

Во время обучения воспитателей ознакомят с современными подходами к организации образовательного процесса в дошкольных учреждениях. На курсах будут изучать детскую психологию, новые технологии дошкольного образования, рассмотрят проблемы нормативно-правового обеспечения дошкольного образования и оценки результатов образовательного процесса.

Занятия пройдут в школе №5, каждый день на них будет отводиться от семи до восьми академических часов. Обучаться на курсах будут 20 воспитателей.

Во время визита губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в Кольцово начальник отдела образования администрации наукограда попросила оказать содействие в проведении курсов для воспитателей нового детсада. Министр образования Новосибирской области Владимир Никонов пообещал организовать целевые курсы в Кольцово.

Сейчас завершается второй этап строительства детского сада «Левушка» в третьем микрорайоне. Ожидается, что он будет открыт 24 декабря; возможно, на открытии будет присутствовать губернатор Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *