Молодежный Совет наукограда получил награду областного министерства

За лучшую инициативу в сфере профилактики наркомании волонтеры из Кольцово удостоились первого места на конкурсе проектов и денежной премии.

Кольцовские волонтеры на конкурсе проектов представляли игру «За здоровье!».

Кольцовские волонтеры на конкурсе проектов представляли игру «За здоровье!».

Финансирование в размере двадцати тысяч рублей на приобретение оргтехники или изготовление полиграфической продукции получат добровольцы из Кольцово от Министерства региональной политики Новосибирской области.

Ребята отлично защитили свой проект «За здоровье!» на ежегодном слете добровольцев НСО и получили первое место за лучшую инициативу волонтеров в сфере профилактики наркомании. Социальный проект работает в Кольцово уже два года и представляет из себя информационно-психологическую игру. Она регулярно проводится в кольцовской школе №5 и позволяет в интерактивной форме обсуждать проблемы наркомании в молодёжной среде.

Как рассказала председатель Молодежного совета Анастасии Гринченко, конкурс проектов проходил в рамках слета добровольцев. Ребята защищали свои проекты перед экспертами – руководителями делегаций.

– Первым этапом защиты стала ярмарка проектов, на которой участники в течение пяти минут должны были заинтересовать экспертов и, тем самым, получить максимальное количество баллов за свой проект,— сообщила подробности Анастасия.—По итогам этого этапа в каждом отряде было выбрано по три лучших проекта, которые допускались к очной защите. На второй этапе конкурсанты подробно излагали цели, задачи и механизмы реализации проекта.

Слет проходил с 10 по 12 декабря на территории лагеря «Тимуровец» в Бердске. В нем приняли участие 28 делегаций из Новосибирска и области. В состав кольцовской делегации вошли активисты Молодежного совета, старшеклассницы школы №5 Мария Кривенчук, Александра Шатохина и Надежда Захаренко. Лицеистки Татьяна Лунева и Полина Вингородова принимали участие в слете в составе «Союза пионеров».

Накануне слета стало известно, что два проекта Молодежного совета — «Подари праздник» и «Старость в радость», реализованных в этом году, объявлены дипломантами в номинации «Акция года» на конкурсе «Доброволец года-2013» в Новосибирске.

– Мы бы хотели поблагодарить организаторов слета добровольцев НСО — Министерство региональной политики НСО, общественную организацию «Союз пионеров», волонтерский корпус НСО и лично Евгению Печерину и Михаила Бортникова,— от имени Молодежного совета Кольцово отметила Анастасия Гринченко.

Фото предоставлено Молодежным советом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *