Детский сад в третьем микрорайоне Кольцово открылся

Торжественное открытие детского сада «Левушка» состоялось в Кольцово 24 декабря.

Открытие "Левушки".

Открытие «Левушки».

Несмотря на мороз под -30, гости мероприятия познакомились с устройством игровых площадок нового детского сада. Вместо традиционного газона площадки имеют современное искусственное покрытие, которое предотвращает травмирование при падении малышей.

Традиционную ленточку на входе в новое здание разрезали министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимр Никонов, мэр Кольцово Николай Красников и директор строительной фирмы «Проспект» Павел Корчагин. По словам заведующей детским садом Светланы Королевой, день 24 декабря отныне будет отмечаться как день рождения «Левушки».

Детский сад встретил гостей веселыми детскими голосами: наполнение групп уже началось, а гостей здесь ждали и ко встрече готовились. В спортивном зале группа из шести дошкольников показала номер со «штангами» и «гантелями».

В музыкальном зале делегацию ждало целое представление. Под руководством своих наставников ребятишки выступили с трогательным театрализованными представлением, а гости получили в подарок фигурки львят – это символ «Левушки».

Детский сад рассчитан на 290 детей – всего 12 групп. В каждой группе установлены домофоны с видеосвязью для индивидуального доступа: двери в группу своим воспитанникам здесь открывают сами воспитатели. Персонал детского сада составляет около 80 человек.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Детский сад в третьем микрорайоне Кольцово открылся

  1. Да уж, открыли! Снова все для галочки, уже февраль на носу — дети нормально в сад ходить не могут! Все точно так же, как и с первым садом — сад вроде как и открыли с сентября, а площадки закончили только в декабре!!!! К слову сказать, мы не можем пойти в первый сад, хотя все документы в саду уже, и договор подписан — все потому, что нет мест, детей в Лёвушку по сей день не перевели из первого…… Грустно все это… всё только ради красного словца, что открыли (а все и думают — о, как все прекрасно-то!!), а как и что дальше……..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *