В Кольцово прошло общественное открытие «Левушки»

30 декабря детский сад в третьем микрорайоне осмотрели сотрудники администрации и представители строительной фирмы «Проспект».

Одна из игровых комнат нового детского сада.

Одна из игровых комнат нового детского сада.

«Ни один объект до сегодняшнего дня мы не открывали два раза», — так начал свое выступление мэр наукограда Николай Красников. Но этот уникальный детский сад, проект которого впечатлил губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, стоило открыть дважды. Мэр наукограда напомнил собравшимся, что приступить к строительству детсада в новом микрорайоне были готовы уже в 2008 году, но из-за мирового финансового кризиса осуществление этого проекта пришлось отложить.

Денег не хватало и в 2012 году, когда начали строить «Левушку», но администрацией наукограда вместе с Советом депутатов было принято решение о начале строительства. Решение оказалось правильным — при распределении федеральной субсидии в прошлом году учли, что в Кольцово уже возведено здание детсада, поэтому незамедлительно были перечислены деньги на второй этап строительства.

На открытии «Левушки» выступил также исполнительный директор «Проспекта» по строительству Владимир Монагаров, назвавший поступление федеральных денег на второй этап строительства вмешательством Провидения. «Бог помогает тем, кто работает», — отметил он. Владимир Монагаров поблагодарил всех сотрудников «Проспекта», принимавших участие в проекте: «С такой армией можно идти и через Альпы; пусть я не Суворов, но Альпы мы перейдем». Настоятель Введенского прихода отец Александр в своем выступлении пожелал сотрудникам «Левушки» воспитывать достойных граждан России, любящих родину, уважающих родителей и начальствующих.

Экскурсию по зданию детского сада провел Сергей Рогозинский, заместитель  исполнительного директора по строительству ООО «Проспект». Гости осмотрели игровую, спальню и буфет одной из групп, заглянули в прачечную, бассейн, спортзал, пищеблок и зимний сад на втором этаже. Инженеры «Проспекта» получили возможность увидеть, как выглядят после отделки спроектированные ими помещения.

Николай Красников заметил, что «Проспект» продолжает трудиться в Кольцово: регулярно, без торжественных церемоний, сдаются новые дома в четвертом микрорайоне. А в ближайшие годы строителям и вправду придется «перейти через Альпы» — идет работа над проектом школы в третьем микрорайоне, которую построят рядом с «Левушкой».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *