Кольцовских автолюбителей с 23 февраля поздравили школьники

Совместно с сотрудниками ГИБДД Молодежный совет Кольцово провел предпраздничную акцию на дорогах наукограда.

Праздничная акция на дорогах Кольцово.

Праздничная акция на дорогах Кольцово.

Оригинально поздравить кольцовских мужчин-водителей и пешеходов с наступающим Днем защитника Отечества решили школьники и активисты Молодежного совета Кольцово. 21 февраля при поддержке группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области ребята вручали участникам дорожного движения символические подарки и желали удачи в пути.

– За два часа около ста представителей сильной половины человечества – прохожие и водители — стали участниками этой акции, – сообщили в Молодежном совете. — В основном, мужчины радовались неожиданным поздравлениям и подаркам, улыбались и говорили в ответ добрые слова. Но несколько человек демонстративно прошли мимо или вовсе отказались от поздравлений. Но мы не унывали! Больше всего повезло владельцам автомобилей, которые решили в этот день заглянуть по своим делам в два крупнейших супермаркета наукограда: каждому подарили ручку, светоотражающий значок и памятку «Образцовый водитель».

Нет сомнений, что такие мероприятия – очень хорошая профилактика аварийности и грубых нарушений правил. Главная цель праздничной акции на дороге – поздравить кольцовских водителей с праздником, а заодно привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах.

– Мне очень нравится принимать участие в подобных мероприятиях, потому что это может изменить что-то к лучшему в нашем городе, — рассказал организатор акции, ученик школы №5 и активист Молодежного совета Кольцово Александр Лукин. – Некоторые люди, глядя на нас, всё-таки задумываются о том, какие ужасные вещи происходят на дорогах раз уже даже дети обращаются к взрослым с просьбой быть внимательными. И, возможно, затем эти люди начнут соблюдать правила дорожного движения. Некоторые даже обещали это делать. Это здорово!

Автор фото: Мария Юрьева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *