В пункте проведения ЕГЭ появятся видеокамеры

В этом году экзамены проходят под лозунгом «Честный ЕГЭ».

Подготовка к экзаменам идет полным ходом

Подготовка к экзаменам идет полным ходом

Как сообщила начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Чернощук, в этом году усиливается контроль за школьниками, сдающими государственный экзамен. Сейчас проводятся работы по организации пункта проведения ЕГЭ на третьем этаже школы №5.

На входе будет стоять металлоискатель — пронести в класс сотовый телефон не получится. В каждом кабинете в марте установят две видеокамеры, направленные в противоположные стороны.

С помощью 14 видеокамер можно будет следить за школьниками в семи аудиториях. Устанавливает видеокамеры по договоренности с Министерством образования Ростелеком. Изображение передается в новосибирский Институт мониторинга и развития образования. Экспертам из других регионов предоставят возможность наблюдать за ходом экзамена.

В день проведения ЕГЭ в аудиториях будут дежурить наблюдатели из кольцовских общественных организаций. Отдел образования собирается привлечь волонтеров из Молодежного совета, Молодежного парламента и Совета ветеранов.

26 мая состоится первый экзамен. 29 мая и 5 июня кольцовские школьники сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Автор фото: Z. Smith Reynolds Library,
сайт Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *