Кольцовские школьники сыграли в брейн-ринг по избирательному праву

В молодежной интерактивной игре «Мы – будущее России» победу одержали старшеклассники школы №5.

Знатоки избирательного права на игре "Мы -- будущее России".

Знатоки избирательного права на игре «Мы — будущее России».

2 апреля в Кольцово прошел брейн-ринг «Мы – будущее России!» среди старшеклассников, приуроченный к Всероссийскому дню молодого избирателя. В интеллектуальном турнире соревновались команды биотехнологического лицея №21 и школы №5.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кольцово Олеся Познякова, убеждена, что именно игровой формат наиболее действенен. Он позволяет заинтересовать подростковую аудиторию и помочь, тем самым, осознать, что уже в скором времени нынешним школьникам предстоит принимать ответственные решения и проявлять активную гражданскую позицию. Сделать это можно только обладая высокой правовой культурой, знанием избирательного права и избирательного процесса.

Борьба за заветные баллы в брейн-ринге продолжалась в течение одиннадцати раундов. Темы политигры касались истории и понятий избирательного и конституционного права.

По результатам игры победителем стала команда средней школы №5. Олеся Познякова особо отметила участницу этой команды Марину Федосимову. Одиннадцатиклассница приятно удивила жюри брейн-ринга блестящим знанием Конституции РФ. Все игроки получили дипломы, памятные призы и сертификаты книжных магазинов.

Фото предоставлено ТИК р.п. Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *