В Кольцово завершился очередной сезон клуба «Что? Где? Когда?»

10 апреля в лицее разыграли заключительную, весеннюю серию игр, собравшую за игровыми столами 42 команды.

Участники младшей лиги ЧГК во время индивидуальной игры "Тотализатор".

Участники младшей лиги ЧГК во время индивидуальной игры «Тотализатор».

В минувший четверг в лицее №21 юные интеллектуалы из средних и старших классов сыграли в финале интеллектуального сезона 2013-2014 года клуба «Что? Где? Когда?».

Теперь окончательно подведены итоги участия  за год в четырех игровых видах: в очных  и заочных командных играх, индивидуальной игре «Тотализатор» и индивидуально-командной игре «Верю — не верю». Главный трофей «Плетеная сова» разыграли в трех возрастных лигах: младшей (5-6 классы), средней (7-8 классы) и старшей (9-11 классы). Напомним, что в течение года были проведены игры «Что? Где? Когда?» и среди 2- 4 классов, правда, общий зачет в сезоне в этих играх не определялся.

Руководитель клуба Сергей Семенов сообщает, что в младшей лиге в очных командных играх сильнейшими в этом сезоне признаны «Флешки» (6Г), «Олимпийцы» (6Б) и «Рекорды» (5Б). В заочных командных играх первое место заняли те же «Флешки», второе – «Пингвины» (6Г), третье – «Олимпийцы-2012» (6Б). Победителем индивидуальной игры «Тотализатор» стал Семен Гончаров опять же из блистательной команды «Флешки».

В средней лиге в очных командных играх отличились «Шнайдеровцы» (8А), «Юпитер» (8В) и «Суфле» (8А). Победителями заочных игр стали «Золотая сова» (7В),
«Шнайдеровцы» (8А) и «Юпитер» (8В). Лучшим знатоком в «Тотализаторе» назван Даниил Резников из команды «Ребята удачи» (7В).

В старшей лиге в очных играх победу в интеллектуальной битве одержали «Загмурзямпф» (10А), «Мозг Шрёдингера» (11Б) и «Большая бровя» (11А). В заочных играх лучше всех оказались команды из 11 А — «Отряд Дамблдора», «Большая бровя» и «Дик». В 11А учится и победительница индивидуальной игры Ева Комарова.

В финале как самых активных отметили классы, которые делегировали на ЧГК максимальное число команд – 6А, 8А, 8В и 11А.

Начиная с третьей игры к школьникам присоединилась команда педагогов, и сразу начала демонстрировать блестящие результаты. Правда, соблюдая правила, «взрослая команда» играет вне зачета. Ведущими в этом сезоне вновь стали главный организатор игр в Кольцово Сергей Семенов, педагог лицея Анна Соболева и выпускник Сергей Гуськов.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *