Кольцовские школьники выступили на всероссийской конференции

Выступление было успешным. В наукоград юные кольцовцы вернулись с девятью дипломами.

Семеро юных исследователей.

Семеро юных исследователей.

Как сообщила методист межшкольного методического центра Елена Образцова, дипломы первой степени XIV Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» получили Варвара Гаврилова, Екатерина Тимофеева, Ольга Калоева и Софья Логачева. Дипломы лауреатов второй степени вручены Дарине Бизиной, Екатерине Шишковой и Валерии Прокоповой. Дипломом «За активную работу на секции» награждены Софья Логачева и Екатерина Шишкова. Исследование Ольги Калоевой «Развитие детенышей песчанок с рождения до возраста один месяц» экспертный совет рекомендовал к печати.

Семь учащихся научного общества «Биом» из «Созвездия», на конференции приняли активное участие в работе биологических секций, где представляли результаты своих исследовательских работ, проведенных во время летних экологических экспедиций и на протяжении всего учебного года. Все работы до этого были представлены на муниципальной научно-практической конференции школьников и получили высокие оценки экспертов.

Девочки успели принять также участие в тест-рейтинговой творческой олимпиаде. Среди учащихся 3-4 классов Валерия Прокопова и Варвара Гаврилова заняли первое место, а Екатерина Тимофеева – третье. Среди учащихся 5-7 классов третье место заняла Екатерина Шишкова.

После окончания конференции участники совершили увлекательное путешествие по Москве и ее окрестностям: побывали в «Аптекарском огороде» — Ботаническом саду МГУ, на Останкинской башне, на ВДНХ. В Коломенском прокатились на теплоходе по Москва-реке.

Вот что говорят о поездке сами девочки:

«Эта конференция была очень интересная и познавательная! Я узнавала каждый день что-то новое. Я рада, что у нас есть возможность выехать из Кольцово и показать свою работу. Мне интересно изучать животных-опылителей тысячелистника обыкновенного. Я собираюсь продолжить научные исследования.» (Екатерина Тимофеева)

«Мне понравились экскурсии в Москве. Я буду продолжать ездить в экспедиции, делать исследовательские работы и хочу продолжать выступать на конференциях.» (Валерия Прокопова)

«По моему мнению, на конференции в Москве был один недостаток: нас наградили сразу после выступлений участников, и мы не почувствовали такой радости, как на муниципальной конференции в Кольцово. Можно даже сказать, что нам не дали времени «поволноваться» и подумать о том, какие ошибки мы могли допустить. Я считаю, что это мероприятие нужно нам для того, чтобы быть готовыми ко всему, что нас ожидает в будущем, если захотим стать учеными.» (Софья Логачева)

«Мне очень понравилась конференция. Работы других ребят дали мне много. Свою работу я оценила на третью степень, не ожидала первой. Мне кажется, что конференция — это часть моей жизни, главный шаг в науку. Он еще, конечно, маленький в таком большом мире, незаметный. Но он будет у меня в душе всегда.» (Варвара Гаврилова)

«Мне всё понравилось! И конференция, и Ботанический сад, и ВДНХ! Мне очень нравится моя тема, с которой я выступала: «Видовой состав и закономерности распределения наземных моллюсков береговой зоны реки Дулиха в зависимости от условий их обитания», она очень интересная!» (Дарина Бизина)

XIV Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку» прошла в Москве с 12 по 14 мая в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Фото предоставлено ЦДТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *