В Кольцово открылась XI Мини-американская школа

23 июня в школе №5 прошла церемония открытия Мини-американской школы.

Кевин Маккуэйд - бессменный директор Мини-американской школы.

Кевин Маккуэйд — бессменный директор Мини-американской школы.

Постоянный директор школы с американской стороны Кевин Маккуэйд представил десять учителей из США, которые будут две недели заниматься со школьниками, съехавшимися в наукоград. Он поприветствовал ветеранов проекта из разных школ и назвал Кольцово своим вторым домом: в этом году он открывает Мини-американскую школу уже в одиннадцатый раз.

Директор Мини-американской школы с российской стороны Марианна Малиновская разъяснила правила поведения на занятиях и на обеде. В этом году учебный день будет длиннее на полчаса — пришлось переехать из лицея №21 в школу №5, на обед учителя и ученики будут ходить в кафе при бизнес-инкубаторе. «Второе десятилетие нашей школы начинается на новом месте. Значит, именно тут мы будем работать еще десять лет», — сказал Кевин Маккуэйд.

Школьников и их родителей пригласили на финальное шоу, которое пройдет 4 июля в 17:00. Место проведения уточняется. Возможно, шоу как обычно проведут в актовом зале лицея.

За прошедшие десять лет в Кольцово побывали более семидесяти англоговорящих учителей из США и других стран. В этом году в наукограде будут заниматься с детьми преподаватели английского языка из американских школ и университетов. Одна из преподавателей еще учится в колледже. Многие из них знают русский язык, свои знания они продемонстрировали во время приветствия.

Девять из десяти учителей приехали в Кольцово впервые. Учителя прошлого года прислали для своих воспитанников стенгазету с письмами, обращенными к юным кольцовцам.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово открылась XI Мини-американская школа

  1. Почему не расскажете подробнее, откуда учителя, из какого штата, что преподают?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *