Юные кольцовские исследователи побывали в научной экспедиции

Воспитанники ЦДТ «Созвездие» провели практическую смену в научном стационаре Института систематики и экологии животных СО РАН на Алтае.

На Телецком научном стационаре ИСиЭЖ СО РАН.

На Телецком научном стационаре ИСиЭЖ СО РАН.

В июле отдых юных исследователей из наукограда проходил в форме трехнедельной научно-исследовательской экспедиции. Под руководством директора ЦДТ «Созвездие» Дмитрия Рюкбейля ребята провели практическую смену на территории научного стационара Института систематики и экологии животных СО РАН на берегу Телецкого озера. Подобные поездки на Алтай и в Бурятию учащиеся «Созвездия» совершают регулярно.

В ходе экспедиции ребята вели свои собственные наблюдения и исследования. На их основе вскоре будут сделаны самые настоящие научные выводы. Кроме занятий, участники экспедиции успели сходить в многодневный поход в тайгу, прокатиться на теплоходе по Телецкому озеру и осмотреть водопады, подняться на полуторакилометровую высоту по курумникам, посетить дом-музей алтайского художника Леонида Шилкина.

По отзывам родителей, сопровождавших маленьких ученых-путешественников, ежеминутные открытия в мире алтайской природы, делали каждый день экспедиции насыщенным и неповторимым. «Большие деревья и маленькие жуки, пестрые бабочки и чудесные цветы, самая обычная трава под ногами и крохотные существа, живущие в луже – все это воспитывает в детях чувство красоты природы. Кто-то поставил в своих наблюдениях точку, а у кого-то сплошные вопросы. Это значит, что в исследовательской жизни ребят будет еще много нового и интересного», — подчеркнули в «Созвездии».

Автор фото: Дмитрий Рюкбейль.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *