В Кольцово прошли школьные линейки

К 1 сентября в школах наукограда сформировано одиннадцать первых классов, а за парты сядут 260 первоклассников.

В новый поход за "пятерками"!

В новый поход за «пятерками»!


Сегодня в двух кольцовских школах состоялись праздники, посвященные Дню знаний. Лицей № 21 и школа № 5 провели церемонии в соответствии с многолетними традициями, сложившимися в обоих учебных заведениях. Напомним, что в этом году лицей отметит 25- летие, а школе №5 исполнится 34 года.

В первый учебный день  школьников приветствовали руководители школ, мэр наукограда Кольцово Николай Красников, председатель Совета ветеранов Татьяна Подзорова, председатель Совета депутатов Кольцово Сергей Нетесов, депутат Заксобрания НСО Олег Подойма, директор компании «Вектор-Медика» Елена Гутова. Все поздравляли ребят, которые еще не раз придут в школу, но особенно отмечали самых маленьких учеников-первоклашек и старшеклассников, в последний раз стоящих на школьной сентябрьской линейке – будущих выпускников этого учебного года.

– Мы гордимся нашими выпускниками, они нас всегда радуют, и у нас практически стопроцентные показатели поступления в вузы. И очень приятно, когда наши выпускники возвращаются и работают и в нашей школе, и на территории наукограда Кольцово. Мы считаем, что готовим для Кольцово достаточно достойную смену , – с гордостью отметила директор лицея Людмила Суслопарова.

Эту же тему затронул председатель Совета депутатов Кольцово и проректор по научной работе НГУ Сергей Нетесов:

– Наукоград – это город науки. Он особенный, потому что здесь делаются очень большие дела в части борьбы с серьезными заболеваниями. Сейчас несколько ученых из Кольцово находятся в Африке и пытаются помогать бороться с очень опасной болезнью. Все это возникло у нас благодаря тому, что ваши отцы и матери, дедушки и бабушки хорошо знают свое дело и умеют делать полезные дела. Я призываю школьников применить опыт ваших родителей, учиться как можно лучше, готовить себя к следующей ступени образования. Наш университет вас ждет, старшеклассники. Прицеливайтесь и имейте в виду, что знания – это сила!

Директор ДЮСШ «Кольцовские надежды» Вера Колясникова передала лицеистам и ученикам школы №5 завоеванные в трудной борьбе Кубки за I и II место в муниципальной Олимпиаде школьников-2014.

– Мы постарались к новому учебному году: около 20 млн рублей из муниципального бюджета вложили в разные ремонты школ и детских садов. Нынешние первоклассники – это уже выпускники наших растущих детских садов. Теперь уже наши школы близки к переполнению и сейчас проектируется большая школа в III микрорайоне, – сообщил мэр наукограда Николай Красников.

В отделе образования администрации Кольцово рассказали, что в этом году укомплектовано одиннадцать первых классов: пять – в лицее и шесть – в школе №5. Всего за парты сегодня сядут двести шестьдесят первоклассников. Выпускных классов в этом году четыре, по два в каждой школе. В лицее – 34 одиннадцатиклассника, в школе №5 – 36.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово прошли школьные линейки

    • М, спасибо Вам большое за внимательность, второпях указала сто шестьдесят вместо двести шестьдесят. Поправили :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *