Кольцовские спасатели провели уроки безопасности на «робинзонаде»

Общешкольный поход стал учебным пунктом оперативной группы по чрезвычайным ситуациям в Кольцово в полевых условиях.

Валерий Ронжаков в полевых условиях проводит урок безопасности.

Валерий Ронжаков в полевых условиях проводит урок безопасности.

Традиционная «робинзонада» в кольцовской школе №5 в этом году впервые прошла совместно со специалистами МКУ «Светоч». Рассказать об основных правилах поведения в экстренных ситуациях решено было не в классных кабинетах, а в полевых условиях. Как сообщил директор «Светоча» Валерий Ронжаков, подобные нестандартные занятия гораздо эффективнее и действеннее обычных школьных уроков:

– Мы провели военно-спортивную эстафету, отработали с ребятами практические навыки по действиям с огнетушителями: углекислотным и ранцевым «Ермаком». Мальчишки примеряли на себя средства индивидуальной защиты, интересовались приборами радиационно-химической разведки. И даже обычное видео о защите людей при чрезвычайных ситуациях, о противопожарных мерах и безопасности на воде в такой обстановке воспринималось более непринужденно и с неподдельным любопытством.

Валерий Ронжаков заверил, что теперь такой формат встреч с ребятами в виде практических занятий на полевом пункте станет постоянным. А в скором времени специалисты «Светоча» обещали доукомплектовать свою учебную базу целым комплексом полезных и увлекательных инструментов и пособий для школьников.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *