Прошел XI кубок Кольцово по интеллектуальным играм

Победителем стала команда из гимназии №3 Академгородка.

Организатор Кубка по интеллектуальным играм Сергей Семенов и команда победителей - "Череп овец".

Организатор Кубка по интеллектуальным играм Сергей Семенов и команда победителей — «Череп овец».

XI кубок Кольцово по интеллектуальным играм был разыгран 21 сентября в лицее №21. Первое место завоевала команда «Череп овец» из гимназии №3. На втором и третьем месте — команды выпускников лицея: «Бригада» и «Альциона».

Победителем индивидуальной игры стал Александр Забоев из лицея №21. Он лучше всех ответил на вопросы, связанные с историей Кольцово, среди которых были — какой город является побратимом наукограда? какой номер был у первого рейсового автобуса, соединившего Кольцово и Академгородок?

Перед началом игры знатоков поприветствовал мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Он пожелал всем успеха и провел небольшую интеллектуальную разминку. Мэр вспомнил, как во время игр Клуба веселых и находчивых молодые сотрудники научного центра придумали остроумный ответ на вопрос «Сколько раз переезжал «Вектор» в течение своей истории»? Ответ, который понравился академику Льву Сандахчиеву — «Столько, сколько нужно».

Кубок был посвящен 35-летию Кольцово и 40-летию «Вектора». Игру провел автор проекта Сергей Семенов. Оргкомитет благодарит Александра Забоева и Владимира Мельниченко за помощь в организации мероприятия.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *