Кольцовский лицей отпраздновал юбилей

25 лет исполнилось биотехнологическому лицею-интернату №21.

Выступает директор лицея Людмила Суслопарова.

Выступает директор лицея Людмила Суслопарова.

17 октября в актовом зале яблоку негде было упасть — ученики, учителя и приглашенные гости собрались, чтобы вспомнить замечательные двадцать пять лет жизни лицея. Праздничные поздравления перемежались на сцене с выступлениями лицеистов и творческих коллективов.

Сначала на сцену поднялись учителя, исполнившие песню «Лицейский вальс». Кольцовский лицей празднует день рождения в один месяц с лицеем Царскосельским, в котором учился величайший русский поэт. Как говорил Пушкин, «нам целый мир чужбина; отечество нам Царское Село». Так и для выпускников кольцовского лицея он остается самым родным на свете местом.

После того как всем залом задули свечи на праздничном торте, началось вручение памятных юбилейных адресов. На сцену актового зала поднялись те, кто работал в школе с самого первого дня под руководством директора Виктора Артеменко, те, кто вернулся в родной лицей работать педагогом, представители учительских династий Чигишевых и Чернышовых. Лицей поздравляли с юбилеем мэр наукограда Николай Красников, депутаты Законодательного собрания Игорь Гришунин и Олег Подойма, и другие гости.

Директор Людмила Суслопарова рассказала, что лицеисты успевают не только хорошо учиться, но и принимают участие в различных фестивалях, интеллектуальных играх, выступают на олимпиадах, конференциях и спортивных играх. «Робинзонада», «Фестиваль успеха» и работающая при лицее литературная гостиная известны всему Кольцово.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *