Юные кольцовские исследователи выступили на всероссийской конференции

Всем вручены дипломы, один из них — за победу.

Семеро юных исследователей.

Юные кольцовские исследователи.

Как сообщил директор ЦДТ «Созвездие» Дмитрий Рюкбейль, кольцовская делегация приняла участие в очной конференции всероссийского конкурса «Первые шаги в науке». Всем выступавшим школьникам вручены дипломы, высшей награды удостоена Валерия Прокопова, получившая диплом за победу и специальный знак отличия конференции. Валерия Прокопова выступала с работой «Устойчивость растений к воздействию положительных и отрицательных температур на разных этапах их жизненного цикла», выполненной под руководством Дмитрия Рюкбейля.

Диплом первой степени вручен Ольге Калоевой, дипломы второй степени — Елене Шитиковой и Милене Аникиной, дипломы третьей степени — Татьяне Шитиковой, Марии Чувилиной и Дарине Бизиной. Кольцовцы представили результаты своих исследованиях на секциях «Биология, сельское хозяйство, химия» и «Экология и безопасность жизнедеятельности». Все участники делегации наукограда состоят в научном обществе «Биом».

XIV всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» проходил в Московской области, в детском доме отдыха управления делами Президента РФ «Непецино», с 17 по 19 декабря. Конференция организована национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», Госдумой РФ и правительством РФ.

Конференцию посетили более 140 исследователей в возрасте от 7 до 14 лет. На конференции работали шесть секций. В экспертный совет вошли профессора и преподаватели московских вузов. В свободное время участники посещали мастер-классы по биологии.

Фото предоставлено ЦДТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *