В Кольцово избрали директора школы с углубленным изучением английского языка

Школу №5 в Кольцово возглавила Тамара Швецова, в течение нескольких месяцев исполнявшая обязанности директора.

Тамара Швецова работает в школе с 1982 года.

Тамара Швецова работает в школе с 1982 года.

23 января на заседании конкурсной комиссии под председательством мэра Кольцово Николая Красникова прошли выборы директора школы №5 с углубленным изучением английского языка. В конкурсе участвовали два претендента: заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Тамара Швецова и бывший специалист отдела образования администрации Кольцово Алексей Оленников, успешно работавший на должности муниципального жилищного инспектора. Победила на конкурсе Тамара Швецова.

Претенденты представили на конкурс программы развития школы, после чего прошли десятиминутное собеседование на заседании комиссии. В своей программе Алексей Оленников предложил теснее связать предлагаемые в школе курсы с потребностями предприятий наукограда Кольцово.

Особое внимание он уделил созданию инженерного класса: многие компании наукограда ощущают нехватку инженеров, поэтому важно задуматься о развитии этого направления образования. Алексей Оленников ответил на вопросы представителей комиссии и поделился своими мыслями о месте школы №5 в общей системе образования Кольцово, а также о создании базы вакансий кольцовских работодателей.

Тамара Швецова работает в школе №5 с 1982 года. Она хорошо знакома с пожеланиями поддержавших ее учеников, их родителей и учителей. Основная установка ее программы — сохранение высокого уровня преподавания английского языка и постепенное развитие других направлений в школе.

Отвечая на вопросы, Тамара Швецова сообщила, что педагогический коллектив в школе не расколот на несколько группировок, и рассказала, что, исполняя обязанности директора, испытывала трудности только с оформлением документов. За несколько месяцев она успела принять на работу новых молодых учителей, занимавшихся в кольцовских школах: важно помнить о том, что средний возраст педагогов должен постепенно снижаться.

Подводя итоги конкурса, Николай Красников поблагодарил кандидатов за участие. «Главными критериями, которым мы руководствовались, выбирая победителя стали погружение одного из кандидатов в педагогический процесс и хорошее знание школьной жизни. Учитывались также пожелания родителей и педагогического коллектива», — подчеркнул он.

Прием документов для участия в конкурсе начался 26 ноября и закончился через месяц. В начале февраля завершается также конкурс на должность директора спортивной школы «Кольцовские надежды».

Предыдущим директором школы была умершая 4 ноября 2014 года Валентина Рассадкина. Она возглавляла школу на протяжении многих лет, а также была депутатом кольцовского Совета нескольких созывов. В память о ней на фасаде школы планируется установка мемориальной доски.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *