В Кольцово сформирована сборная для участия в первенстве Сибири по интеллектуальным играм

В нее вошли победители трех серий сезона «Что? Где? Когда?» из биотехнологического лицея №21.

Победители игр в лицее будут представлять Кольцово на первенстве Сибири.

Победители игр в лицее будут представлять Кольцово на первенстве Сибири.

По итогам уже прошедших в этом сезоне трех серий игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в лицее определились участники предстоящего Первенства Сибири по интеллектуальным играм.

Как сообщил главный организатор игр в Кольцово Сергей Семенов, 29 января в лицее состоялись игры зимней серии. В них приняли участие 46 команд из 5-11 классов. По правилам, главному игровому дню предшествовала трехдневная заочная игра на общую эрудицию. Очные же встречи команд проходили в трех возрастных лигах и в каждой определялись свои победители.

В младшей лиге первое место заняли «Рекорды» (6Б), второе место поделили «Победители» (5Д) и «Молния» (5А), третье место у команды «Люди в черном» (5Б). В индивидуальной игре победили Артем Сметанин из команды «Рекорды» и Виктор Яровой из «Бешеных атомов» (5Б).

В средней лиге первое место у «Ребят удачи» (8В), второе место – у «Пингвинов» (7Г), третье – у «Олимпийцев 2012» (7Б). Победителем индивидуальной игры стала Виктория Беспалова из команды «Олимпийцы 2012».

В старшей лиге обладателем первого места стала команда «Бубль-Гум» (9А), второго – «Шнайдеровцы» (9А), третьего – «Фортель» (10А). Победительницами индивидуальной игры признаны Анастасия Чуб из «Фортеля» и Надежда Шарафаненко из команды «Обычные люди» (10А).

XIV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм пройдет в Новосибирске с 19 по 22 февраля. В число его организаторов, наряду с комитетом по делам молодежи мэрии города Новосибирска, общественной организацией «Новосибирская Ассоциация детских объединений» и клубом любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» Новосибирского государственного университета, входит также биотехнологический лицей № 21 из наукограда Кольцово.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *