Лицеисты Кольцово выбирают независимость

Конкурс по выбору лучшей пары организовали и провели кольцовские школьники самостоятельно — от возникновения идеи до ее реализации.

На фото: Ольга Савенко.

На фото: Ольга Савенко.

В лицее №21 старшеклассники организовали конкурс, в котором оценивались пары юношей и девушек, сегодня рассказал заместитель директора школы Сергей Семенов. Главным организаторами «Мистер и мисс» стали девушки-лицеистки Маргарита Малютина и Татьяна Лунева.

Молодые люди пригласили взрослых войти в состав жюри. Оценить пары они предложили завучу, учителю физкультуры и двум выпускникам.

В России не часто встретишь такого рода инициативы. Патернализм нашей системы приводит к известной пассивности, когда человек ждет инициативы от кого-то вышестоящего — будь то педагог в детстве, начальник или представитель власти во взрослые годы.

Тем приятнее видеть молодые лица, способные к самостоятельности и творческому поиску. В лицейском конкурсе приняли участие четыре пары юношей и девушек. Победа досталась очаровательной Ольге Савенко и Станиславу Шушарину.

Елизавета Тимофеева и Владислав Савин стали первыми в творческом задании. Алена Свидунович и Никита Бургас показали лучшее деловое дефиле. Елизавета Московкина и Сергей Материкин победили в спортивном дефиле.

Конкурс в лицее №21 проводился 21 марта. Другая известная традиция, зародившаяся в лицее №21 — проведение Мини-американских школ.

Фото предоставлено Ириной Савенко.

Победители конкурса — Ольга Савенко и Станислав Шушарин.

Победители конкурса — Ольга Савенко и Станислав Шушарин.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *