В Кольцово открылась XII Мини-американская школа

В этом году гостей из Америки решили познакомить со славянским фольклором, тема сезона 2015 года — русские сказки.

На церемонии закрытия

На церемонии закрытия.

MASS-2015 — Мини-американская летняя школа начала свою работу в наукограде Кольцово 22 июня. Во время церемонии открытия, прошедшей в актовом зале школы №5, ребята познакомились с учителями из США, представлял которых бессменный директор школы Кевин Маккуэйд.

Директор Мини-американской школы с российской стороны Марианна Малиновская рассказала, что в этом году в школе занимаются более 100 учеников из Кольцово и Новосибирска. Есть и школьник из Москвы, приехавший в Новосибирскую область на каникулы.

Со школьниками занимаются 13 учителей, трое из которых уже бывали в Кольцово. Каждый из них проводит семинар с уникальной темой. В одной группе изучают изобразительное искусство Северной Америки, в другой знакомятся с историей и традициями штата Ваймоинг — именно там располагается знаменитый на весь мир Йеллоустонский национальный парк.

В этом году темой сезона стали русские сказки. Русские вожатые совместно с американскими учителями готовятся провести тематический день в следующий понедельник, 29 июня.

Главным событием этого сезона, как обычно, станет заключительный концерт. Он начнется 3 июля в актовом зале школы №5 в 17 часов.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *