Прошло финальное шоу мини-американской школы в Кольцово

Учителя и ученики собираются вновь встретиться следующим летом.

Дети из самой младшей группы рассказывают о неунывающем коте Пите.

Дети из самой младшей группы рассказывают о неунывающем коте Пите.

3 июля в актовом зале школы №5 прошел заключительный концерт MASS-2015 — мини-американской летней школы, открывшейся 22 июня. Каждая из двенадцати групп демонстрировала сценку на английском языке, после чего всем ребятам вручали сертификаты об обучении в мини-американской школе.

Первыми на сцену поднялись учителя, возглавляемые Кевином Маккуэйдом, директором школы с американской стороны. Некоторые из них приехали в Кольцово уже не в первый раз, многие хотят в будущем вновь посетить сибирский наукоград.

Директору школы с русской стороны Марианне Малиновской ученики сказали, что школа в этом году прошла превосходно. Все с удовольствием играли в бейсбол и в бинго, принимали участие в организации «особого дня», посвященного русским сказкам, и, главное, с пользой провели время на уроках, знакомясь с культурой и языком США.

Все 12 групп не только подготовили номер для финального шоу, но и сняли видео, рассказывающее о штате их учителя. Вот, например, песня спортивной команды Вайомингского университета, исполняют которую на крыльце школы №5.

Мини-американская школа проводится в Кольцово с 2004 года.  Пока что ни политические разногласия, ни экономические проблемы не смогли помешать организации школы — стоит надеяться, что она успешно пройдет и в следующем году. Марианна Малиновская поблагодарила директора школы №5 Тамару Швецову за помощь в организации летнего лагеря.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *