В школах Кольцово отметили День знаний

Рекорд прошлого года превзойден — первый раз в первый класс в этом году пошли уже 270 первоклассников.

В добрый путь!

В добрый путь!

1 сентября юные жители наукограда, их родители и педагоги пришли на торжественные линейки по случаю начала учебного года. В первые классы в Кольцово пошло самое большое за последние годы число учеников — сразу 270 малышей. В 2014 году за парты впервые сели 260 мальчишек и девчонок.

Сто из них организовали в четыре класса в биотехнологическом лицее №21. Школа №5 принимает в свои ряды 170 учащихся в шесть первых классов от «а» до «е». Обе школы в этом учебном году будут готовить к выпуску по два класса — 44 одиннадцатиклассника в школе №5 и 37 — в лицее.

Лицей порадует своих воспитанников посвежевшими кабинетами трудов для девочек и сразу несколькими обновленными классными комнатами, где текущий ремонт проведен силами родителей. В школе №5 также прошел выборочный ремонт кабинетов, коридоров, завершается установка пластиковых окон.

Радует, что пороги кольцовских школ в этом сентябре переступили непривычно много новых педагогов: более десяти преподавателей в каждом учебном заведении. Среди них несколько молодых специалистов нового поколения, недавних выпускников педагогических вузов.

Как обычно школьники в Кольцово не сразу «вольются» в учебный процесс — сегодня на традиционную «робинзонаду» отправятся лицеисты, а завтра  — школа №5 полным составом.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В школах Кольцово отметили День знаний

  1. «ремонт проведен силами родителей»… сразу представилось — вкалываешь весь день на работе, а по вечерам школу шпаклюешь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *