В кольцовской библиотеке начались уроки русского языка для взрослых

Уроки пользуются популярностью — решено провести занятия для второй группы в ноябре.

В Кольцовской городской библиотеке

В Кольцовской городской библиотеке

С 9 сентября в кольцовской городской библиотеке проходят уроки русского языка для взрослых. Бесплатные занятия проводит преподаватель кафедры иностранных языков лицея №21 Наталья Вашина.

Курс «Уроки русского» включает повторение основных разделов русского языка, он рассчитан на восемь занятий, каждое из которых длится полтора часа. По окончании курса будут выданы сертификаты.

В сентябре на занятия пришли 15 кольцовцев, самому старшему из них еще нет и сорока лет. Желающих было больше, мест для размещения учащихся в библиотеке не хватило, поэтому решено было организовать дополнительные курсы в ноябре. Записаться на курсы можно по телефону 336-76-06, позвонив в любой из дней со вторника по пятницу с 10:00 до 13:00.

Библиотека проводит эти уроки при поддержке Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово». В Кольцово площадка для проведения курса организована в первый раз. Уроки должны, в частности, заинтересовать тех, кто хочет хорошо написать в следующем году тотальный диктант.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *