Кольцовский учитель стал лауреатом всероссийского конкурса

Владимир Швецов награжден дипломом за победу в номинации «Наставник будущих ученых».

Владимир Швецов.

Владимир Швецов.

Учителю математики, физики и основ безопасности жизнедеятельности из кольцовской школы №5 Владимиру Швецову вручили награду фонда Дмитрия Зимина «Династия». Учитель из наукограда победил на всероссийском конкурсе учителей физики, математики, химии и биологии в номинации «Наставник будущих ученых».

В школе №5 Владимир Швецов преподает с 1983 года, после окончания Томского Государственного Университета. Из его учеников более 90 процентов поступают в вузы, шестеро в этом году поступили в НГУ.

«Владимир Швецов — отличник просвещения, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта «Образование». Его отличают эрудированность, педагогическое мастерство, трудолюбие, деловитость и высокое чувство ответственности.  Нельзя не отметить безграничную щедрость его души, любовь к детям и желание подарить каждому ребенку радость познания. Увлеченностью и умением передать свое отношение к проблемам, рассматриваемым на уроках, он формирует у учеников исследовательские навыки и творческую активность.

Владимир Швецов ведет целенаправленную работу с одаренными детьми, развивает у школьников интерес к научным занятиям. Его ученики ежегодно поступают в вузы и постоянно поддерживают связь со своим учителем-наставником», — рассказала о Владимире Швецове заведующая кафедрой естественных наук Валентина Шуляк.

Конкурс организован фондом «Современное естествознание». Лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых» стали 355 учителей. Все победители конкурса получат гранты в размере 38 тысяч рублей.

Определяли лауреатов бывшие ученики, поступившие в вузы. Около 47 тысяч студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы более 50 тысяч педагогов. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса.

Автор фото: Валерий Горохов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *