В Кольцово пройдет первая региональная био-инженерная школа

Ученые, работающие на «Векторе», прочитают лекции для лицеистов и для гостей из школ Новосибирской области.

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

В 2012 году лицей-интернат № 21 стал экспериментальной площадкой НГУ по химии и биологии

С 1 по 3 ноября в кольцовском лицее №21 пройдет первая региональная био-инженерная школа. Для участников школы проведут лекции, практикумы, экскурсии, тренинги и интеллектуальные игры.

Лекции для школьников читают ученые «Вектора»: об основах биотехнологии расскажет Валентина Белявская, об экологической энтомологии — Алексей Колосов, о вирусологии — Сергей Боднев. Практикумы по экспериментальной биологии проводят специалисты ЦДТ «Созвездие».

Кольцово в био-инженерной школе представляют ученики лицея №21. Также в наукоград приедут школьники из специализированных инженерных классов био- и агротехнологического модуля. Эти классы созданы в Краснообске, Багане, Карасуке, Купино и в других школах Новосибирской области.

Для гостей будет проведена экскурсия по Кольцово. Участники школы планируют также посетить с экскурсией «Вектор-БиАльгам».

Первая региональная био-инженерная школа организована лицеем №21, Новосибирским институтом мониторинга и развития образования в рамках проекта «Инженерные компетенции — сила развития Родины» ЗС НСО. Предполагается, что участники школы приобретут новые знания и получат представление о современной производственной базе биотехнологической отрасли.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *