Модельеры из Кольцово диктуют школьный стиль

Ученицы школы №5 создали лучшие эскизы комплектов школьной формы и победили в областном творческом конкурсе «Школьная мода».

Варианты школьной формы от кольцовских модельеров.

Варианты школьной формы от кольцовских модельеров.


Элина Антонова, Анна Барышникова и Виктория Долгая из кольцовской школы №5 с успехом представили наукоград на областном конкурсе «Школьная мода». Для конкурса юные дизайнеры специально разработали комплекты школьной формы для девочек. В результате получились нескучные и удобные наряды.

— Девочки сначала отправили эскизы моделей, — рассказала преподаватель технологии школы №5 Ольга Кошелева, под чьим руководством школьницы готовились к конкурсу. — После заочного тура их пригласили в следующий этап,  когда нужно было самим сшить нарисованную модель. За осенние каникулы  мы с помощью мам справились.

В финале конкурса состоялся показ костюмов и наши участницы сумели убедительно обосновать выбор номинации — «Школьный стиль», выбор материалов и необходимых для пошива технологий.

Как победительницы девушки получили сертификаты Новосибирского колледжа легкой промышленности, позволяющие поступить в это учебное заведение на льготных условиях.

Конкурс «Школьная мода» был организован Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области во взаимодействии с Министерством промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Автор фото: Ольга Кошелева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *