В кольцовском «Факеле» проходят творческие экспозиции

Центр детского творчества наукограда приглашает посмотреть и принять участие в выставках «Дорожный калейдоскоп» и «Талантливые дети».

Работа с выставки "Дорожный калейдоскоп".

Работы с выставки «Дорожный калейдоскоп».

В настоящее время в ЦДТ «Факел» проводится конкурс декоративно-прикладного творчества среди дошкольников «Дорожный калейдоскоп». Его организовали инспекторы группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сейчас на выставке около двадцати поделок. Но работы маленьких кольцовцев с использованием самых разных приемов на конкурс будут принимать до 22 декабря — в этот день и подведут итоги.

— На конкурс допускаются работы как в личном, так и в коллективном исполнении в форме любой техники: бисероплетение, макраме, соломка, береста, оригами и другие, даже самые необычные, в любом формате и размере, — пояснили в «Факеле».

Главная цель конкурса — постараться повысить эффект работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому и номинации придумали понятные даже малышам — «Выполняем мы без спора все сигналы светофора», «На ту сторону ведет пешеходный переход», «Просит знак дорожный ехать осторожно» или «Пассажир, не поленись – в автомобиле пристегнись!».

Победителей конкурса обещают наградить дипломами, грамотами, призами и сувенирами.

Работы с выставки "Талантливые дети".

Работы с выставки «Талантливые дети».

 

Еще более ста уникальных работ, созданных руками особенных детей и молодых людей с ограниченными возможностями, представлены в экспозиции «Талантливые дети». Она организована в рамках международного дня инвалидов.

Оригинальные поделки из бересты, соломки, бумаги и других, самых разных материалов — еще один из способов самовыражения без преувеличения талантливых, очень увлеченных самыми разными видами деятельности воспитанников ЦДТ «Факел» и всех, кто захотел поучаствовать в выставке. Оценить творчество ребят могут все желающие.

Напомним, что под таким же названием — «Талантливые дети» —  в Кольцово уже семь раз проходил фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.  В этом году в фестивальной программе, прошедшей 16 апреля, участвовали дети и молодые инвалиды из Кольцово и Оби.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *