Кольцовцы не попали на встречу с Астаховым из-за дорожных пробок

Делегации Кольцово и Искитима не смогли посетить совещание с Павлом Астаховым в Новосибирске, но ознакомились с его позицией на видео-конференции.

Школа №5: ворота есть, но нужен забор.

Школа №5: ворота есть, но нужен забор.

Как сообщила начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Чернощук, главный вопрос, заявленный к обсуждению уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ, касался безопасности несовершеннолетних. По ее словам, вопросы, связанные с безопасностью, решаются в Кольцово комплексно и на хорошем уровне.

В школах есть охрана, ведутся занятия по безопасности дорожного движения, уделяется внимание личной безопасности детей. Единственное, что на сегодняшний день составляет проблему — это ограждение школ наукограда. Безопасность детей в общеобразовательном учреждении предполагает отсутствие свободного доступа на территорию.

В Кольцово две общеобразовательных школы: лицей №21 и школа с углубленным изучением английского языка №5. На территории школы №5 размещен замечательный дендрарий, служащий местом прогулок кольцовцев независимо от времени года. Элементом ограждения служат только ворота, предотвращающие въезд  автомобилей на территорию.

Около лицея №21 установлен ограничивающий движение шлагбаум, общего ограждения территории нет и здесь. По словам Оксаны Чернощук, главный вопрос в данном случае финансовый, так как надежное ограждение этих достаточно больших территорий требует вложений, которые пока не заложены в бюджете.

Оксана Чернощук отметила, что делегация из Кольцово планировала присутствовать на встрече с детским омбудсменом, которая состоялась 18 января в 9 утра. Это не удалось из-за пробок на Бердском шоссе и улице Большевистской. В такую же ситуацию, по ее словам, попали специалисты отдела образования Искитима.

Областной педагогический совет «Безопасность ребенка в образовательном пространстве Новосибирской области», на котором выступал Павел Астахов, проходил с участием губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовцы не попали на встречу с Астаховым из-за дорожных пробок

  1. Хорошо, что нет возможности оградить территории школ. На безопасность это слабо повлияет, а будет просто «что попало». У школ такие территории огромные. У пятой — дендрарий, у 21 — каток, спортивная площадка.
    Я очень рад, что в Кольцово нет такой любви к заборам, как в городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *