Робототехника стала визитной карточкой ЦДТ «Факел»

В региональном отборочном туре VIII Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» команда Кольцово заняла II место.

Группа робототехников из ЦТД "Факел".

Группа робототехников из ЦТД «Факел».

Объединение роботехников «Шелезяка» во главе с педагогом Алисой Антоновой работает в Кольцово давно и успешно. Ребята участвуют  не только в местных, но и во всероссийских соревнованиях. На «Робофесте» в Москве в 2015 году хорошо выступили Артем Рыжиков, Андрей Одегов, Иван Белецкий и Захар Ведерников.

26 и 27 февраля в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета прошел региональный тур «Робофеста». Подготовка к соревнованиям в творческом объединении длилась весь январь-февраль.

В «Hello, Robot!» ребята из «Факела» участвуют второй год. В этом сезоне те, кто соревновались впервые, приняли участие в направлении Start. Те же, кто участвовал ранее – только в Profi.

В результате кольцовская команда «Клюшка» — Тимофей Репняк и Давид Крюков — заняла 2 место. Рассказывает руководитель объединения Алиса Антонова:

— Ребятами своими я, как всегда, довольна. Они показывают целеустремленность, усидчивость, волю к победе и потрясающую работоспособность. На соревнованиях ведут себя достойно. Собраны, психологически устойчивы, с умом пользуются предоставленным временем и багажом знаний.

Давид Крюков занимается робототехникой уже второй год, Тимофей Репняк – первый, но мы перевели его в группу второго года обучения вместе с Ильей Хмелем за успехи. Оба учатся в профильном 5″П» классе школы №5. Давиду недавно исполнилось 12 лет и ребятам пришлось участвовать уже в старшей категории, где конкуренция была, конечно, посерьезней.

Всего в региональных отборочных мероприятиях «РобоФест – Новосибирск 2016» приняли участие более 80 команд – это более 330 участников из Новосибирска и Новосибирской области, а также Новокузнецка, Барнаула, Томска, Кемерово, Иркутска и Иркутской области.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *