Биотехнопарк Кольцово станет еще одной площадкой Тотального диктанта

В наукограде международная акция по проверке грамотности впервые за пять лет будет проходить не только в аудиториях биотехнологического лицея №21.

Диктант в статью

В этом году Тотальный диктант пройдет по всему миру 16 апреля. Четыре года единственным местом, куда кольцовцы приходили проверить свою грамотность, оставался гостеприимный лицей №21. Но число участников диктанта неизменно растет, и теперь писать текст под диктовку можно будет и в биотехнопарке Кольцово по адресу Технопарковая, 8.

«Диктатором» новой площадки станет новосибирец Сергей Дорофеев, депутат Государственной Думы РФ, заслуженный врач РФ. В лицее традиционно текст продиктуют преподаватель русского языка и литературы Елена Образцова, главный координатор этой кольцовской площадки, а также словесники Елена Чигишева и Наталья Вашина, «отличницы» Тотального диктанта, безошибочно написавшие текст по проверке грамотности в 2014 году.

Известно, что автором Тотального диктанта-2016 стал детский писатель, поэт, сценарист мультфильмов «Умная собачка Соня», «Приключения в Изумрудном городе» и «Ку! Кин-дза-дза» Андрей Усачев.

Как разъясняется на официальном сайте Тотального диктанта, есть два вида площадок: открытые и закрытые. Открытые площадки — площадки, на которые вход свободен, они не ограничены по числу посадочных мест и могут вместить всех желающих. Закрытые же площадки строго ограничены по вместимости, прийти на них может только ограниченное количество человек.

Количество оставшихся мест можно увидеть под кнопкой регистрации на площадку. Обратите внимание на то, что для входа на некоторые площадки необходимо предъявлять удостоверение личности. Регистрация на закрытые площадки открылась на сайте Тотального диктанта 6 апреля.

Обе площадки в Кольцово заявлены как закрытые. На момент публикации этой новости на площадке лицея оставалось 98 свободных мест. Однако, как проинформировала Елена Образцова, предварительная электронная регистрация участников из Кольцово желательна, но не обязательна. В лицее имеются возможности для того, чтобы принять всех желающих из Кольцово. Как всегда она обратилась с призывом к первым лицам наукограда – проявить смелость, принять участие в Тотальном диктанте и показать пример землякам.

Руководитель службы управления коммуникациями и информацией Биотехнопарка Кольцово Ксения Эрдман сообщила, что их площадка как раз таки имеет определенные ограничения. Поэтому на диктант в биотехнопарке до 13 апреля будут регистрировать, в первую очередь, представителей власти, бизнеса и науки. После этой даты, в случае если на площадке останутся свободные места, заявку также примут от любого жителя Кольцово. Причем подать ее можно будет не только через сайт, но и по почте info@btp-nso.ru

На всех 44 площадках Новосибирска диктант начнется традиционно в 15:00 местного времени.

Логотип с официального сайта «Тотального диктанта».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *