Для выпускников Кольцово прозвучал последний звонок

Незабываемый школьный праздник прошел сегодня для 82 одиннадцатиклассников двух школ наукограда.

Последний звонок-2016 в лицее №21.

Последний звонок-2016 в лицее №21.


Сегодня особый день для кольцовских одиннадцатиклассников – для них звенел последний школьный звонок. Кольцовская школа №5 в 34-й раз готова выпустить в большую жизнь своих «птенцов», их в этом году 45. В биотехнологическом лицее №21 выпуск станет 27-м по счету, а новый жизненный этап ожидает 37 старшеклассников.

Школьные уроки, перемены, двойки и пятерки, первая любовь — это осталось позади. В полном составе ученики одиннадцатых классов допущены к экзаменам. Теперь все зависит от самих ребят. Традиционно первыми своих питомцев поздравляли руководители учебных заведений Людмила Суслопарова и Тамара Швецова.

На торжества к главным героям дня заглянул мэр наукограда Кольцово Николай Красников:

— Я очень хочу, чтобы вы всегда помнили наш кольцовский причал, помнили своих учителей. Вы большая школьная семья. Приезжайте всегда в Кольцово — с новыми дипломами, настоящими и взрослыми пятерками. Все настоящие оценки начнутся чуть позже, но те знания, которые вы получили в своей школе, конечно, помогут вам выстоять на всех жизненных ветрах. Удачи!

Начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Чернощук тоже присоединилась к всеобщим добрым словам в адрес родителей выпускников, педагогов и самих растроганных старшеклассников:

— Вы подошли к тому рубежу, который должны достойно преодолеть — государственной итоговой аттестации. Вы будете демонстрировать те знания, которые вы получали все эти годы в вашей школе. Желаю, чтобы ЕГЭ прошли успешно и чтобы его итоги позволили осуществить все ваши мечты.

Какими ребята были одиннадцать лет назад, им трогательно напомнили первоклассники и первые учителя. Ну, а пожелания родителей, наверное, были похожи на напутствия пап и мам выпускников всех времен:

— Этот школьный звонок звенит в последний раз и для нас, родителей! Грустно и радостно одновременно… Завершается один из лучших периодов в вашей и нашей жизни. Мы хотим пожелать, чтобы вам всегда и везде сопутствовали вера, надежда и любовь. У вас все получится! Мы гордимся вами! В добрый путь, наши дорогие!

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *