Работы юных мультипликаторов из Кольцово были представлены на всероссийском фестивале

На XIII мастер-класс-фестивале «Жар-Птица» показали два мультфильма студии «Три Кота» Центра детского творчества «Факел».

Участницы студии «Три Кота" и Надежда Палкина на фестивале "Жар-птица".

Участницы студии «Три Кота» и Надежда Палкина на фестивале «Жар-птица».


С 19 по 24 июня ученики мультипликационной студии «Три Кота» центра детского творчества «Факел» Арина Шайдукова, Софья Юнишева и Ясна Трошкова вместе с руководителем Надеждой Палкиной участвовали в открытом всероссийском мастер-класс-фестивале «Жар-Птица». Его в тринадцатый раз проводит детская киностудия «Поиск».

Мультипликационная студия «Три Кота» при ЦДТ «Факел» представила на фестивале два мультфильма — «Привет, меня зовут Ясна» (автор – Ясна Трошкова) и «Я люблю кошек» (автор – Софья Юнишева).

Как рассказала Надежда Палкина, яркое торжественное открытие, собравшее большое количество не только участников фестиваля, но и просто заинтересованных зрителей, проходило в ДК «Юность» в Академгородке. География фестиваля обширна: Москва, Санкт-Петербург, Ялта, Владивосток и другие города.

В летнем оздоровительном лагере имени Олега Кошевого все шесть дней дети-участники не только отдыхали, но и выполняли творческие задания, обсуждали заявленные на фестиваль мультфильмы. А руководители-участники повышали квалификацию.

— График мастер-классов, обсуждений мультфильмов, круглых столов был очень плотный, но все проходило в творческой и дружелюбной атмосфере. Своим опытом с ребятами и взрослыми поделились педагоги из детской киностудии «Поиск» (г. Новосибирск), студии детского телевидения «Старая мельница» (г. Новосибирск), «Детского телевидения Новосибирска», а также мастера российской мультипликации Михаил Тумеля (г.Минск) и Иван Максимов (г.Москва), — сообщила наставница юных кольцовских мультипликаторов.

Все дни «Детское телевидение Новосибирска» вело прямую трансляцию с фестиваля. Как дети, так и руководители, впервые приехавшие на фестиваль, снимали свои мультфильмы на заданную тему в рамках мастер-класса. Их показали на торжественном закрытии фестиваля, во время концерта подготовленного детьми под руководством вожатых. Все завершилось награждением победителей и прощальным костром.

— Фестиваль был настолько интересным, душевным и познавательным, что ученики студии изъявили желание вновь посетить его в следующем году, и обязательно подготовить новые мультфильмы, уже опираясь на новые знания, — подвела итоги Надежда Палкина.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Работы юных мультипликаторов из Кольцово были представлены на всероссийском фестивале

  1. Кстати, там еще одна кольцовская детская мультстудия участвовала.

  2. С 19 по 24 июня в в открытом всероссийском мультипликационном фестивале «Жар-Птица» участвовали в третий раз 9 юных кольцовских мультипликаторов мультипликационной студии «МультПривет», которые продемонстрировали на фестивале 3 конкурсных мультфильма ;)

    • Татьяна, очень жаль, что мы поздно узнали об этом. Сообщить редакции о событии можно несколькими способами http://www.naukogradpress.ru/kontakty/. Рекомендуем в следующий раз воспользоваться ими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *