В наукограде побывала делегация работников системы образования Санкт-Петербурга

С работой Детского технопарка Кольцово знакомились специалисты комитета по образованию правительства и учреждений дополнительного образования северной столицы.

Педагоги Санкт-Петербурга в Детском технопарке Кольцово.

Педагоги Санкт-Петербурга в Детском технопарке Кольцово.

Делегация специалистов комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга и учреждений дополнительного образования северной столицы познакомилась с деятельностью Детского технопарка Кольцово. Визит в наукоград проходил 29 июня в рамках мероприятий межрегионального научно-практического семинара «Реализация инновационных моделей успешной социализации детей средствами дополнительного образования (опыт образовательной системы Санкт-Петербурга)».

Знакомство с Кольцово началось с короткой экскурсии по биотехнопарку — ее устроила заместитель генерального директора Ксения Эрдман. А в Детском технопарке визитеров встречали воспитанники и педагоги Центра образования и творчества «Созвездие» во главе с замдиректора Марьяной Заостровской.

— Гостям мы представили наш опыт организации исследовательской деятельности школьников в различных областях биологии, биотехнологии и информационных технологий, — сообщила Марьяна Заостровская.— Они по достоинству оценили работы юных исследователей, представленные на конференциях и конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня, и оставили памятную запись в книге отзывов «Созвездия».

Известно, что в тот же день делегация с теми же целями побывала в других образовательных организациях Новосибирска: Домах детского творчества «Центральный», им. В. Дубинина, «Кировский», Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский», Второй Новосибирской гимназии, технопарке Академгородка.

Организаторами семинара выступили Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» и Координационный Совет учреждений дополнительного образования Новосибирска. Мероприятия проводились при поддержке комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга и департамента образования мэрии Новосибирска.

Фото предоставлено «Созвездием».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *