Кольцовских малышей подготовят к школе

В школе №5 начали набор детей в группы подготовки к школе в рамках программы «Предшкольная пора».

В добрый путь!

В добрый путь!

На протяжении всего учебного года с детьми пяти—шести лет будут заниматься педагоги по специальной программе, одобренной министерством образования НСО, сообщила заместитель директора по научно-методической работе Инна Тайлакова.

Малышей обучат основам письма, счета и чтения. Также предусмотрены занятия по адаптации с психологом и бумагопластика — по запатентованной методике Семена Лукьянова. Всего в неделю будет восемь учебных часов — дважды в вечернее время и в субботу утром.

«Предшкольная пора» в 2016-2017 учебном году начнется с 1 сентября и будет продолжаться до 30 апреля.

Занятия будут платными, однако тариф пока не утвержден. В прошлом году он составлял, по словам Инны Тайлаковой, 1850 рублей в месяц.

Это единственные в Кольцово «подготовительные курсы» к школе. В лицее №21 такие занятия не проводятся. Ранее проект «Предшкольной поры» был совместным с Центром детского творчества «Факел», однако в последние годы школа реализует его самостоятельно. В прошлом году занятия проводились в шести группах по 15 человек.

Занятия «Предшкольной поры» всегда ведутся в небольших группах по 12—15 человек. В этом году с малышами будут работать педагоги младшего звена Раиса Дятчина, Ирина Фомина, Елена Пантелеева и Наталья Воронцова.

Документы можно подать с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 в кабинете директора школы. Необходима копия свидетельства о рождении ребенка. Справки с места жительства не требуется — к обучению принимаются все. Родительское собрание состоится 24 августа в 19:00 в актовом зале школы.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *