Юные инспекторы дорожного движения провели в Кольцово акцию

«Дети идут в школу!» — в начале учебного года водителям в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил.

"Дети идут в школу!" напоминали юные инспекторы водителям.

«Дети идут в школу!» напоминали юные инспекторы водителям.

Активисты отряда юных инспекторов дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели в Кольцово профилактическую акцию «Дети идут в школу!». «Юидовцы» напомнили водителям о том, что начался учебный год, а это значит, что внимание вблизи образовательных учреждений необходимо усилить, а правила дорожного движения нужно соблюдать неукоснительно. Ребята желали всем участникам движения доброй дороги и обещали помнить о собственной безопасности.

Как сообщили в школе №5, прежде чем выйти на профилактическую акцию, ребята хорошо подготовились теоретически:

— С учащимися пятых классов старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитан полиции Ольга Гейнисман провела «Урок безопасности», разработанный общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» на тему «Я – пешеход». Информация для ребят была подана в доступной для их возраста форме и очень понравилась.

А с четвероклашками Ольга Гейнисман говорила об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, объяснила, как правильно поступать в тех или иных ситуациях. Специально по теме «Дорога в школу» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор показывала ребятам информативные презентацию и видеоролик.

Традиционно количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, констатируют в ГИБДД, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

С начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области в утренние часы дежурят около образовательных учреждений, расположенных вблизи проезжей части, с целью обеспечения дорожной безопасности, контроля за соблюдением правил стоянки и остановки транспортных средств, проезда пешеходных переходов.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Юные инспекторы дорожного движения провели в Кольцово акцию

  1. Я думаю как раз с улучшением безопасности дорожного движения вблизи школ Кольцово и связано то, что уже несколько дней не работает открытый на пересечении с Технопарковой светофор, и детям, идущим в школу, приходится перебегать как раньше дорогу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *