Команда из Кольцово была самой интеллектуальной на «ИнтегрУме»

Делегация Центра образования и творчества«Созвездие» из наукограда заняла первое место на областном фестивале для одаренных детей.

Кольцовские школьники на "ИнтегрУме".

Кольцовские школьники на «ИнтегрУме».

В Новосибирской области с 14 октября по 26 ноября проходит фестиваль «ИнтегрУм» для одаренных детей, учеников 5-8 классов. Открытие фестиваля и работа первой площадки проходили в Детском технопарке Новосибирска.

Над проектами по естественно-научным и инженерно-технологическим направлениям в течение двух дней работала и команда воспитанников Центра образования и творчества «Созвездие» из Кольцово. Ребята решали комбинаторные задачи, создавали программы для дистанционного управления роботами LEGO, разрабатывали игровые мобильные приложения и приложения в MIT App Inventor, занимались 3D-моделированием в SketchUp и образовательной схемотехникой на базе Arduino.

Заключительный этап фестиваля включал в себя участие в итоговой интеллектуальной игре. Цель — набрать как можно больше баллов, отвечая на вопросы по темам всех ключевых образовательных программ.

Участники кольцовской делегации Милена Аникина, Екатерина Тимофеева, Софья Логачева, Татьяна и Елена Шитиковы, Тимофей Репняк, Ольга Калоева и Светлана Едапина набрали в игре наибольшее количество очков и заняли первое место. Школьников из Кольцово сопровождали педагоги «Созвездия» Светлана Птицына и Оксана Оськина, а также директор центра Дмитрий Рюкбейль, которые и сами принимали активное участие в мероприятиях фестиваля.

«ИнтегрУм» проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 — 2020 годы». Следующие площадки фестиваля будут работать в Искитиме, Чулыме, Барабинске и Карасуке.

Фото предоставлено ЦОиТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *